দেশ নিউজ

আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেলেন যারা

সারাদেশ থেকে ৩০০ আসনে আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেলেন  যারা, তাদের নামের তালিকা প্রকাশিত হয়েছে। দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ৩০০ আসনের মধ্যে ২৯৮টি আসনে আওয়ামী লীগ দলীয় মনোনয়ন ঘোষণা করেছে ক্ষমতাসীন দল।

বর্তমান সংসদে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের এমপি হিসেবে যারা দায়িত্ব পালন করছেন, তাদের মধ্যে বাদ পড়েছেন অনেকেই।

রোববার, ২৬ নভেম্বর বিকালে ২৩ বঙ্গবন্ধু অ্যাভিনিউয়ে অবস্থিত দলীয় কার্যালয়ে আয়েজিত সংবাদ সম্মেলনে আনুষ্ঠানিকভাবে ৩০০ আসনে চূড়ান্ত প্রার্থীর তালিকা প্রকাশ করে দলটির সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের।

আওয়ামীলীগ ২০২৩ সালের ৩০০ আসনে প্রার্থীদের তালিকা:

পঞ্চগড় : ১ নাইমুজ জামান ভুইয়া,
পঞ্চগড় : ২ নুরুল ইসলাম সুজন।

ঠাকুরগাঁও : ১ রমেশ চন্দ্র সেন,
ঠাকুরগাঁও : ২ মাজহারুল ইসলাম।

দিনাজপুর : ১ মনোরঞ্জন শীল গোপাল,
দিনাজপুর : ২ খালিদ মাহমুদ চৌধুরী,
দিনাজপুর : ৩ ইকবালুর রহিম
দিনাজপুর : ৪ আবুল হাসান মাহমুদ আলী, দিনাজপুর : ৫ মোস্তাফিজুর রহমান ফিজার, দিনাজপুর : ৬ শিবলী সাদিক।

নীলফামারী : ১ আফতাব উদ্দিন সরকার, নীলফামারী : ২ আসাদুজ্জামান নূর,
নীলফামারী : ৩ গোলাম মোস্তফা,
নীলফামারী : ৪ জাকির হোসেন বাবু।

লালমনিরহাট : ১ মোতাহার হোসেন,
লালমনিরহাট : ২ নুরুজ্জামান আহমেদ, লালমনিরহাট : ৩ মতিয়ার রহমান

রংপুর : ১ রেজাউল করিম,
রংপুর : ২ আহসানুল হক চৌধুরী,
রংপুর : ৩ তুষারকান্তি মন্ডল,
রংপুর : ৪ টিপু মুনশি,
রংপুর : ৬ শিরীন শারমিন চৌধুরী।

সিরাজগঞ্জ : ৩ আব্দুল আজিজ,
সিরাজগঞ্জ : ৪ শফিকুল ইসলাম,
সিরাজগঞ্জ : ৫ আব্দুল মমিন মন্ডল,

যশোর : ১ শেখ আফিল উদ্দিন,
যশোর : ২ তৌহিদুজ্জামান,
যশোর : ৩ কাজী নাবিল আহমেদ,
যশোর : ৪ এনামুল হক বাবুল,
যশোর : ৫ স্বপন ভট্টাচার্য্য,
যশোর : ৬ শাহীন চাকলাদার।

মাগুরা : ১ সাকিব আল হাসান,
মাগুরা : ২ বীরেন শিকদার।

নড়াইল : ১ কবিরুল হক,
নড়াইল : ২ মাশরাফি বিন মর্তুজা।

নারায়ণগঞ্জ : ১ গোলাম দস্তগীর গাজী,
নারায়ণগঞ্জ : ২ নজরুল ইসলাম বাবু,
নারায়ণগঞ্জ : ৩ আব্দুল্লাহ আল কায়সার, নারায়ণগঞ্জ : ৪ শামীম ওসমান,
নারায়ণগঞ্জ : ৫ ঘোষিত হয়নি ★

গোপালগঞ্জ : ১ ফারুক খান,
গোপালগঞ্জ : ২ শেখ ফজলুল করিম সেলিম, গোপালগঞ্জ : ৩ শেখ হাসিনা।

ব্রাহ্মণবাড়িয়া : ১ বদরুদ্দোজা ফরহাদ হোসেন,
ব্রাহ্মণবাড়িয়া : ২ শাহজাহান আলম সাজু,
ব্রাহ্মণবাড়িয়া : ৩ উবায়দুল মোকতাদির চৌধুরী, ব্রাহ্মণবাড়িয়া : ৪ আনিসুল হক,
ব্রাক্ষ্মণবাড়িয়া : ৫ ফয়জুর রহমান,
ব্রাহ্মণবাড়িয়া : ৬ এ. বি. তাজুল ইসলাম।

কুমিল্লা : ১ মো. আব্দুস সবুর,
কুমিল্লা : ২ সেলিমা আহমাদ,
কুমিল্লা : ৩ ইউসুফ আবদুল্লাহ হারুন,
কুমিল্লা : ৪ রাজী মোহাম্মদ ফখরুল।

চট্টগ্রাম : ১ মাহবুব উর রহমান,
চট্টগ্রাম : ২ খাদিজাতুল আনোয়ার,
চট্টগ্রাম : ৩ মাহফুজুর রহমান,
চট্টগ্রাম : ৪ এসএম আল মামুন,
চট্টগ্রাম : ৫ মো. আব্দুস সালাম,
চট্টগ্রাম : ৬ এবিএম. ফজলে করিম চৌধুরী, চট্টগ্রাম : ৭ মোহাম্মদ হাছান মাহমুদ,
চট্টগ্রাম : ৮ নোমান আল মাহমুদ,
চট্টগ্রাম : ৯ মহিবুল হাসান চৌধুরী নওফেল,
চট্টগ্রাম : ১০ মো. মহিউদ্দিন বাচ্চু,
চট্টগ্রাম : ১১ এম. আবদুল লতিফ,
চট্টগ্রাম : ১২ মোতাহেরুল ইসলাম চৌধুরী,
চট্টগ্রাম : ১৩ সাইফুজ্জামান চৌধুরী,
চট্টগ্রাম : ১৪ নজরুল ইসলাম চৌধুরী
চট্টগ্রাম : ১৫ আবু রেজা মুহা. নেজামউদ্দিন, চট্টগ্রাম : ১৬ মোস্তাফিজুর রহমান চৌধুরী।

কক্সবাজার : ১ সালাউদ্দিন আহমেদ,
কক্সবাজার : ২ আশেক উল্লাহ রফিক,
কক্সবাজার : ৩ সাইমুম সরওয়ার কমল,
কক্সবাজার : ৪ শাহিনা আক্তার চৌধুরী।

পার্বত্য খাগড়াছড়ি : কুজেন্দ্র লাল ত্রিপুরা,
পার্বত্য রাঙ্গামাটি : দীপংকর তালুকদার,
পার্বত্য বান্দরবান : বীর বাহাদুর উশৈ সিং।

ঝালকাঠি : ১ বজলুল হক হারুন,
ঝালকাঠি : ২ আমির হোসেন আমু।

চাঁপাইনবাবগঞ্জ : ১ ডা. সামিল উদ্দিন আহম্মেদ,
চাঁপাইনবাবগঞ্জ : ২ মুহ. জিয়াউর রহমান,
চাঁপাইনবাবগঞ্জ : ৩ আ. ওদুদ।

সিরাজগঞ্জ : ১ তানভীর শাকিল জয়,
সিরাজগঞ্জ : ২ জানাত আরা হেনরী,
সিরাজগঞ্জ : ৩ আব্দুল আজিজ,
সিরাজগঞ্জ : ৪ শফিকুল ইসলাম,
সিরাজগঞ্জ : ৫ আব্দুল মমিন মন্ডল,
সিরাজগঞ্জ : ৬ চয়ন ইসলাম।

রাজশাহী : ১ ওমর ফারুক চৌধুরী,
রাজশাহী : ২ মোহাম্মদ আলী কামাল,
রাজশাহী : ৩ আসাদুজ্জামান আসাদ,
রাজশাহী : ৪ আবুল কালাম আজাদ,
রাজশাহী : ৫ আব্দুল ওয়াদুদ দারা,
রাজশাহী : ৬ মোহাম্মদ শাহরিয়ার আলম।

নাটোর : ১ শহিদুল ইসলাম বকুল,
নাটোর : ২ শফিকুল ইসলাম শিমুল,
নাটোর : ৩ জুনাইদ আহমেদ পলক,
নাটোর : ৪ সিদ্দিকুর রহমান পাটোয়ারী।

পাবনা : ১ শামসুল হক টুকু,
পাবনা : ২ আহমেদ ফিরোজ কবীর,
পাবনা : ৩ মকবুল হোসেন,
পাবনা : ৪ গালিবুর রহমান শরিফ,
পাবনা : ৫ গোলাম ফারুক খন্দকার প্রিন্স।

মেহেরপুর : ১ ফরহাদ হোসেন,
মেহেরপুর : ২ আবু সালেহ।

কুষ্টিয়া : ১ সরওয়ার জাহান বাদশা,
কুষ্টিয়া : ২ ঘোষিত হয়নি ★★
কুষ্টিয়া : ৩ মাহবুবউল আলম হানিফ,
কুষ্টিয়া : ৪ সেলিম আলতাফ জর্জ।

চুয়াডাঙ্গা : ১ সোলায়মান হক জোয়ার্দ্দার,
চুয়াডাঙ্গা : ২ আলী আজগার টগর।

ঝিনাইদহ : ১ আব্দুল হাই,
ঝিনাইদহ : ২ , তাহজীব আলম সিদ্দিকী,
ঝিনাইদহ : ৩ সালাউদ্দিন সিরাজী,
ঝিনাইদহ : ৪ আনোয়ারুল আজীম।

বাগেরহাট : ১ শেখ হেলাল উদ্দীন,
বাগেরহাট : ২ শেখ তন্ময়,
বাগেরহাট : ৩ হাবিবুন নাহার,
বাগেরহাট : ৪ আমিরুল আলম মিলন।

খুলনা : ১ ননি গোপাল মন্ডল,
খুলনা : ২ শেখ সালাহউদ্দিন জুয়েল,
খুলনা : ৩ এসএম কামাল হোসেন,
খুলনা : ৪ আব্দুস সালাম মুর্শেদী,
খুলনা : ৫ নারায়ন চন্দ্র চন্দ,
খুলনা : ৬ বদিউজ্জামান সোহাগ।

সাতক্ষীরা : ১ ফিরোজ আহম্মেদ স্বপন,
সাতক্ষীরা : ২ মো. আসাদুজ্জামান বাবু,
সাতক্ষীরা : ৩ আ. ফ. ম. রুহুল হক,
সাতক্ষীরা : ৪ এস এম আতাউল হক দোলন।

বরগুনা : ১ ধীরেন্দ্র দেবনাথ শম্ভু,
বরগুনা : ২ সুলতানা নাদিরা।

পটুয়াখালী : ১ আফজাল হোসেন,
পটুয়াখালী : ২ আ. স. ম. ফিরোজ,
পটুয়াখালী : ৩ এসএম শাহাজাদা,
পটুয়াখালী : ৪ মহিববুর রহমান।

ভোলা : ১ তোফায়েল আহমেদ
ভোলা : ২ আলী আজম,
ভোলা : ৩ নুরুন্নবী চৌধুরী শাওন,
ভোলা : ৪ আব্দুল্লাহ আল ইসলাম জ্যাকব।

বরিশাল : ১ আবুল হাসনাত আবদুল্লাহ,
বরিশাল : ২ তালুকার মোহাম্মদ ইউনুস,
বরিশাল : ৩ খালেদ হোসাইন,
বরিশাল : ৪ ড. শাম্মী আহমদ,
বরিশাল : ৫ জাহিদ ফারুক শামীম,
বরিশাল : ৬ হাফিজ মল্লিক।

পিরোজপুর : ১ শ ম রেজাউল করিম,
পিরোজপুর : ২ কানাই লাল বিশ্বাস,
পিরোজপুর : ৩ আশরাফ হক।

টাঙ্গাইল : ১ আব্দুর রাজ্জাক ভোলা,
টাঙ্গাইল : ২ তানভীর হাসান ছোট মনির,
টাঙ্গাইল : ৩ আমিরুল হাসান খান,
টাঙ্গাইল : ৪ মাজহারুল ইসলাম তালুকদার,
টাঙ্গাইল : ৫ মামুনুর রশিদ,
টাঙ্গাইল : ৬ আহসানুল ইসলাম টিটু,
টাঙ্গাইল : ৭ খান আহমেদ শুভ,
টাঙ্গাইল :৮ অনুপম শাজাহান জয়।

জামালপুর : ১ নুর মোহাম্মদ,
জামালপুর : ২ ফরিদুল হক খান,
জামালপুর : ৩ মির্জা আজম,
জামালপুর : ৪ মাহবুবুর রহমান,
জামালপুর : ৫ আবুল কালাম আজাদ।

শেরপুর : ১ আতিউর রহমান আতিক,
শেরপুর : ২ মতিয়া চৌধুরী,
শেরপুর : ৩ শহিদুল ইসলাম।

ময়মনসিংহ : ১ জুয়েল আরেং,
ময়মনসিংহ : ২ শরীফ আহমেদ,
ময়মনসিংহ : ৩ নিলুফার আনজুম,
ময়মনসিংহ : ৪ মোহা. মোহিত উর রহমান,
ময়মনসিংহ : ৫ আব্দুল হাই আকন্দ,
ময়মনসিংহ : ৬ মোসলেম উদ্দিন,
ময়মনসিংহ : ৭ হাফেজ রুহুল আমিন মাদানী,
ময়মনসিংহ : ৮ আব্দুস সাত্তার,
ময়মনসিংহ : ৯ আব্দুস সালাম,
ময়মনসিংহ : ১০ ফাহমী গোলন্দাজ বাবেল,
ময়মনসিংহ : ১১ কাজিম উদ্দিন আহম্মেদ।

নেত্রকোনা : ১ মোস্তাক আহমেদ রুহী,
নেত্রকোনা : ২ আশরাফ আলী খান খসরু, নেত্রকোনা : ৩ অসীম কুমার উকিল,
নেত্রকোনা : ৪ সাজ্জাদুল হাসান আহমদ হোসেন, নেত্রকোনা : ৫ আহমদ হোসেন।

কিশোরগঞ্জ : ১ জাকিয়া নূর লিপি,
কিশোরগঞ্জ : ২ আব্দুর কাহার আকন্দ,
কিশোরগঞ্জ : ৩ মো. নাসিরুল ইসলাম খান,
কিশোরগঞ্জ : ৪ রেজওয়ান আহাম্মদ তৌফিক,
কিশোরগঞ্জ : ৫ আফজাল হোসেন,
কিশোরগঞ্জ : ৬ নাজমুল হাসান পাপন।

মানিকগঞ্জ : ১ মো. আব্দুস সালাম,
মানিকগঞ্জ : ২ মমতাজ বেগম,
মানিকগঞ্জ : ৩ জাহিদ মালেক।

মুন্সিগঞ্জ : ১ মহিউদ্দিন আহমেদ,
মুন্সিগঞ্জ : ২ সাগুফতা ইয়াসমিন এমিলি,
মুন্সিগঞ্জ : ৩ মৃণাল কান্তি দাস।

ঢাকা : ১ সালমান এফ রহমান,
ঢাকা : ২ কামরুল ইসলাম,
ঢাকা : ৩ নসরুল হামিদ,
ঢাকা : ৪ সানজিদা খানম,
ঢাকা : ৫ হারুনুর রশিদ মুন্না,
ঢাকা : ৬ সাঈদ খোকন,
ঢাকা : ৭ সোলাইমান সেলিম,
ঢাকা : ৮ আ ফ ম বাহাউদ্দীন নাসিম,
ঢাকা : ৯ সাবের হোসেন চৌধুরী,
ঢাকা : ১০ ফেরদৌস আহমেদ,
ঢাকা : ১১ ওয়াকিল উদ্দিন,
ঢাকা : ১২ আসাদুজ্জামান খান কামাল,
ঢাকা : ১৩ জাহাঙ্গীর কবির নানক,
ঢাকা : ১৪ মাইনুল হোসেন খান নিখিল,
ঢাকা : ১৫ কামাল আহমেদ মজুমদার,
ঢাকা : ১৬ ইলিয়াস উদ্দিন মোল্লাহ্,
ঢাকা : ১৭ মোহাম্মদ আলী আরাফাত,
ঢাকা : ১৮ মোহাম্মদ হাবিব হাসান,
ঢাকা : ১৯ এনামুর রহমান,
ঢাকা : ২০ বেনজীর আহমেদ।

গাজীপুর : ১ আ. ক. ম. মোজাম্মেল হক,
গাজীপুর : ২ জাহিদ আহসান রাসেল,
গাজীপুর : ৩ রুমানা আলী,
গাজীপুর : ৪ সিমিন হোসেন রিমি,
গাজীপুর : ৫ মেহের আফরোজ চুমকি।

নরসিংদী : ১ মোহাম্মদ নজরুল ইসলাম,
নরসিংদী : ২ আনোয়ারুল আশরাফ খান,
নরসিংদী : ৩ ফজলে রাব্বী খান,
নরসিংদী : ৪ নূরুল মজিদ মাহমুদ হুমায়ূন,
নরসিংদী : ৫ রাজিউদ্দিন আহমেদ রাজু।

রাজবাড়ী : ১ কাজী কেরামত আলী,
রাজবাড়ী : ২ জিল্লুল হাকিম।

ফরিদপুর : ১ আব্দুর রহমান,
ফরিদপুর : ২ শাহদাব আকবর চৌধুরী লাবু,
ফরিদপুর : ৩ শামীম হক,
ফরিদপুর : ৪ কাজী জাফর উল্লাহ।

মাদারীপুর : ১ নূর-ই-আলম চৌধুরী,
মাদারীপুর : ২ শাজাহান খান,
মাদারীপুর : ৩ আবদুস সোবহান গোলাপ।

শরীয়তপুর : ১ ইকবাল হোসেন অপু,
শরীয়তপুর : ২ এ কে এম এনামুল হক শামীম,
শরীয়তপুর : ৩ নাহিম রাজ্জাক।

সুনামগঞ্জ : ১ রনজিত চন্দ্র সরকার,
সুনামগঞ্জ : ২ চৌধুরী আব্দুল্লাহ আল মাহমুদ,
সুনামগঞ্জ : ৩ এম এ মান্নান,
সুনামগঞ্জ : ৪ মো. সাদিক,
সুনামগঞ্জ : ৫ মুহিবুর রহমান মানিক।

সিলেট : ১ আবুল কালাম আব্দুল মোমেন,
সিলেট : ২ শফিকুর রহমান চৌধুরী,
সিলেট : ৩ হাবিবুর রহমান,
সিলেট : ৪ ইমরান আহমদ,
সিলেট : ৫ মাসুক উদ্দিন আহমেদ,
সিলেট : ৬ নুরুল ইসলাম নাহিদ।

মৌলভীবাজার : ১ শাহাব উদ্দিন,
মৌলভীবাজার : ২ শফিউল আলম চৌধুরী,
মৌলভীবাজার : ৩ মোহাম্মদ জিল্লুর রহমান,
মৌলভীবাজার : ৪ আব্দুস শহীদ।

হবিগঞ্জ : ১ ডা. মো. মুশফিক হোসেন চৌধুরী,
হবিগঞ্জ : ২ ময়েজ উদ্দিন শরিফ,
হবিগঞ্জ : ৩ আবু জাহির,
হবিগঞ্জ : ৪ মাহবুব আলী।

কুমিল্লা : ১ ইঞ্জি. আব্দুস সবুর,
কুমিল্লা : ২ সেলিমা আহমাদ,
কুমিল্লা : ৩ ইউসুফ আবদুল্লাহ হারুন,
কুমিল্লা : ৪ রাজী মোহাম্মদ ফখরুল,
কুমিল্লা : ৫ আবুল হাশেম খান,
কুমিল্লা : ৬ আ ক ম বাহাউদ্দিন,
কুমিল্লা : ৭ প্রাণ গোপাল দত্ত,
কুমিল্লা : ৮ আবু জাফর মো. শফিউদ্দিন,
কুমিল্লা : ৯ তাজুল ইসলাম,
কুমিল্লা : ১০ আ হ ম মোস্তফা কামাল,
কুমিল্লা : ১১ মুজিবুল হক মুজিব।

চাঁদপুর : ১ ড. সেলিম মাহমুদ,
চাঁদপুর : ২ মোফাজ্জল হোসেন চৌধুরী মায়া,
চাঁদপুর : ৩ দীপু মনি,
চাঁদপুর : ৪ মুহম্মদ শফিকুর রহমান,
চাঁদপুর : ৫ রফিকুল ইসলাম।

ফেনী : ১ আলাউদ্দিন আহমেদ চৌধুরী,
ফেনী : ২ নিজাম উদ্দিন হাজারী,
ফেনী : ৩ আবুল বাশার।

নোয়াখালী : ১ এইচ. এম. ইব্রাহিম,
নোয়াখালী : ২ মোরশেদ আলম,
নোয়াখালী : ৩ মামুনুর রশীদ কিরন,
নোয়াখালী : ৪ মোহা. একরামুল করিম চৌধুরী,
নোয়াখালী : ৫ ওবায়দুল কাদের,
নোয়াখালী : ৬ মোহাম্মদ আলী।

লক্ষ্মীপুর : ১ আনোয়ার হোসেন খান,
লক্ষ্মীপুর : ২ নুর উদ্দিন চৌধুরী নয়ন,
লক্ষ্মীপুর : ৩ গোলাম ফারুক পিংকু,
লক্ষ্মীপুর : ৪ ফরিদুন্নাহার লাইলী।

বাংলাদেশ আওয়ামীলীগ
আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেলেন যারা
আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেলেন যারা

আরও পড়ুন : প্রাথমিক শিক্ষকদের বেতন বিবরণ

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button